запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто не рядом.

кто-то должен прервать этот бред,
прекратить все ненужные муки.

Позвонит ровно в 2:00. Скажет, что скучал. Она будет сидеть на подоконнике и жаловаться на то, что вчера здоровье дало сбой по неведомой причине.
А ему надоел срок молчания в два дня. Не хотел признавать, что безумно её не хватает.

Из последнего разговора, она помнит лишь фразу "Я тебя никогда не отпущу" и стук сердца. Что он имел ввиду? Она так и не решилась переспросить. Бросила курить и сходила в аптеку, чтобы зализать дома раны. Чтобы наглухо затянуть рваные клапаны сердца.
Он начал курить еще больше тогда, когда отвозил жену на работу, когда завозил в школу детей, когда пережидал молчание от неё. Когда жал на газ и влетал не в тот поворот, а потом поворачивал резко назад и пытался не звонить.

Через три дня она будет не онлайн и вообще перестанет быть доступна. Жизнь поменяется и будет ли он дальше ждать коротких встреч... Остается только гадать. Сейчас опять накатывает ком к горлу, словно болезнь какая-то в легким, горло пересыхает и не издает звука ни одного.
Он знает, что она пропадет с его навигатора и горизонта жизни на месяц. Удалит свою симку из телефона, перестанет писать ему редкие смс. Перестанет ждать по ночам в гости и пить мартини.
Он хотел бы оставить её рядом, сохранить как что-то недоступное, как что-то нетронутое/не узнанное до конца.

Сейчас ночью опять позвонит. Короткий разговор ни о чем и жизнь на паузе до 7:00, чтобы встать и пойти на работу. ЧТобы просто помнить паузы жизни.
Крутит разговоры на повторах в голове. Пытается запомнить интонации голоса и благодарит за то, что он вне зоны доступа её сердца. Что не в крови, что просто не в ней. Эдакий недотрога её.
Не трогал её уже около месяца, адеж поцелуев в щечку не было. И это главное. Остается смысл для очередной встречи.

а тебя оттолкнуть силы нет.
у меня силы нет жить в разлуке.

Мечтала о вчерашней встрече. Долго планировала разговоры по ночному городу, а в итоге сама каталась и пыталась отыскать в этом городе потерянную себя. Чтобы склеить или до конца разбиться. Чтобы остановиться, выйти, бросить курить и перестать спать по ночам до конца. Чтобы просто дышать ночным зноем.

Это лето подарило их друг другу. Словно такое ожидание есть только у них. И оно спасает.
Жалуется, что дел много и не может встретится с ней. Она тоже занята по четвергам. Но с понедельника в отпуске и уезжает. Просит не беспокоит. Он вроде бы согласен на это, но все равно голос становиться надрывным в определенных слогах/ударениях.

Сейчас ожидание на паузе, а не минуты времени не вдвоем.
Сейчас бы только дожить пятнадцать минут и поговорить с ним. Глотнуть воды и успокоиться.
Попрощаться.
У неё с ним не счастье, у ней с ним - ожидание.
У него с ней не счастье, у него с ней - холод.

Этой ночью пройдет дождь и он вернется к жене, примерно через неделю.
Она уедет в другой город и будет обнимать по ночам родного человека.

Они расстанутся где-то в 4 утра по телефону. Попрощаются. Чтобы завтра вновь не услышать друг друга. Чтобы переждать месяц и опять быть в зоне видимости друг у друга.

А сейчас просто не рядом.
17 сентября 2012 мне нравится