запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты придешь. Тогда, когда я забуду твое имя. Тогда, когда брошу о тебе писать.

А когда-нибудь, я перестану о тебе писать. Я, внезапно, совершенно не спициально забуду твое имя, некогда такое дорогое.

Я проснусь, вдруг, от сладкой боли в мышцах – результата многочасовых тренировок, а за окном будет ярко светить солнце. В наш город наконец-то придет весна.

Я плавно сползу с кровати, поставлю греться чайник и расшторю окна, раскрою балкон. Холодный ветер проберется под пижаму, кожа покроется мурашками и застучат зубы. А я…просто буду смотреть вдаль, на дым заводских зданий. На крыши домов, на птиц, склевывающих последние ягоды с деревьев. На людей, которые будут торопиться куда-то в субботу утром….

Да...Это будет именно суббота. На голове будет полнейший кавардак, а глаза сонные, но странно светящиеся. В голове не будет ни единой мысли. Только какое-то невероятное, странное всеобъемлющее счастье.

Я налью кофе в чашку, добавлю корицы, накину куртку на плечи и выйду на балкон. Буду стоять там и разглядывать мир таким, каким он проснулся в этот день. Буду щуриться на солнце, пить кофе и кормить с рук птиц. Какая-то маленькая, но острая мысль будет пробираться в мой мозг, но я, будто назойливую муху, буду гнать ее от себя и просто наслаждаться жизнью. Спустя время, мне вдруг покажется, что я что-то забыла. Забыла то, о чем всегда помнила. А теперь не помню, и никак не могу понять, что меня беспокоит.

Когда беспокойство перерастет в тревогу, а тревога в бешеный страх , раздастся звонок в дверь. Я взрогну, вскрикну, побегу в комнату, ударяясь о балконную дверь. Не спрашивая «кто там», не глядя в глазок я раскрою дверь и застыну, как вкопанная. На пороге будешь стоять ты. Будешь стоять и смотреть на меня так, как смотрел год и два тому назад. Внимательно, проницательно, но в то же время, так тепло….

Я буду стоять. Время будет идти. На мгновение покажется, что оно остановилось, в тот самый миг ты сделаешь шаг вперед, возьмешь меня нежно за шею, путаясь в волосах и прижмешь к груди. Так, как давно этого хотел. Так, как давно я этого просила.

Ты придешь. Тогда, когда я забуду твое имя. Тогда, когда брошу о тебе писать.





Спустя 200 дней...все та же, твоя чемпионка))*
21 ноября 2014 мне нравится
Комментарии:
очень красиво!

foolish heart 23 ноября 2014

он придет,когда уже не нужен будет...

dek_os_ta 24 ноября 2014


 
 

P.S.....твоя чемпионка

Красноярск

Была 24 января 2017

Разделы:
Я тебя подожду, только ты приходи навсегда.





дождь бесконечный, слякоть в душе усталой, тонкие пальцы держат пустой бокал. больно и стыдно - что же со мною стало?.. ...он меня сделал, люди, он все сломал.




от привета до привета я уже и не вспомню сколько чайных чашек, сколько кофейных ложек, какая на вкус каждая пятая сигарета, но я помню, что от привета до привета
за окном сменилось целое лето





кроме всего прочего — птицы во мне учат меня летать,
спицы в огне учат, как след оставлять,
как правильно плыть — учат меня корабли.
-
как мы расстаться могли, ну, как мы могли.





ножницы режут лезвием раскаленным
локон к локону, прядь за прядью.

лучше уж буду самовлюбленной,
чем бестолковой блядью!







невероятное множество одиноких и стройных женщин, благородных и статных мужчин.
-
почему я одна?
потому что ты один.





а Вам до меня нет дела и зачем я сегодня это дурацкое платье надела.








странно, что, когда я думаю, как сумасшедшая,
я чувствую, что живу.










С любовью P.S....твоя чемпионка