запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Моя клиническая смерть в нем продолжается. 2

Я выходила из дома в темноту, оставляя за дверями домофона другого - не того - и мчалась к тебе. Дочь у мамы. Свобода пульсировала по венам. Давай зажжем все к чертям.

Я подходила к парковке соседнего дома и садилась в твою машину. Мы о чем-то говорили, а ты лишь замечал новые синяки на моем теле и медленно проводил по ним пальцами, почти не касаясь. Это были именно те вечера, те ночи, которые тебе удавалось урвать у всех остальных - только для меня, но не для нас.

Я всегда говорила тебе, что ты мой некий вдох - ты включал на всю громкость мои любимые слова:

Эти капли по телу совсем не от дождя,
Знаешь, незаметно на твоих руках таю.
Меньше света. Мы спрячемся за полумрак,
А дальше как?(с).

А я молчала и наслаждалась тем, что ты рядом. А в голове все пульсировало: "А дальше как?! КАК?!".
Ты никогда ничем не пах. Я только сейчас это поняла/заметила. Ты пах только собой, своим телом. Мое тело до сих пор жжет от твоих прикосновений.

Я не знаю, в какой именно момент я стала такой не правильной, что меня перестало смущать твое обручальное кольцо. Хотя ты часто кричал - именно кричал мне, а я молчала и оставалась спокойной - "Я тебя не знаю! Не знаю!".

Ты меня знаешь. Вдоль, в поперек, и в разрез.
Просто перестань меня сравнивать со своей другой.

У них драма. Постоянная драма. Постоянные скандалы, постоянные обиды, а потом очаровательно-драматическое примирение. А я знаю все, я выслушиваю все жалобы на нее - на твою - а сама внутри не могу понять, что же я такое могла потерять в тебе, что достойна терпеть это.

***

У нас так и было - так и остается - твой и моя, либо твоя и мой. Мы такие - чужие друг другу, но слишком близкие, чтобы утопить это все в очередной бокале вина.

***

Я садилась в твою машину и мы ехали. В соседние города. Забивали маршрут в навигатор и смеялись до потери пульса.
Я помню твою руку на моем колене. Я помню разряды счастья по моим лимфоузлам/венам. Мои ребра, кажется, скоро начнут произносить твое имя, как музыкант на арфе. Хах, не выйдет.

Мы заливали твою машину смехом. Мы бесились - то набирали, то сбрасывали скорость. В попытке убежать от всего, что рядом, стать для самих себя особенными.

Но каждый раз приходило утро и мы возвращались назад - к не тем, как мне казалось.
Я все так же раздевалась в ванной и смотрела на свои синяки/ссадины/царапины, от того, кто рядом.
Залазила в горячую ванну.
Ложилась на дно и умирала.

***

Самолет с твоим именем на борту все еще летит ближе к земле.
Я в нем главный пассажир.
Я не спасусь.
31 июля 2017 мне нравится
оценили: Буду помнить...и 4 гостей.